Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2562221 октября 2012, 19:33
Краснодарский край, Новороссийск

14 октября , избир.участок 37-14

1.Количество проголосовавших на дому в несколько раз превышало число явившихся для голосования на избирательный участок. Если обычно на данном участке на дому голосовали не более 70-80 человек инвалидов и престарелых, в этот раз выездные бригады принесли в урнах бюллетени от почти 400 голосующих на дому, причем большинство из них - вполне молодые люди и совсем не инвалиды 70-80гг рождения. - Эти факты можно проверить, обратившись к книге № 3 списков избирателей по указанному участку.

2. Сопровождающими выездные группы, выступали муниципальные работники и работники администрации, одновременно числящиеся наблюдателями от вновь созданных для выполнения функции размывания голосов "синтетических" партий типа новой КПСС (компартия соц справедливости).

3. На участке (по словам председателя - с разрешения терр. избиркома) свободно допускалось голосование ВСЕХ желающих с городской и иногородней пропиской БЕЗ всяких открепительных удостоверений. В силу этого дополнительные списки были огромными, и при общей явке на участок не более 20% официальные показатели были около 50 %.

УИК №
3714
Дата голосования
  • 2012-10-14
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить