Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2612714 апреля 2013, 10:33
Владимирская область, Карабаново

Список голосования в больнице составлен не по заявкам избирателей, а третьими лицами. Больные говорят, что несколько дней назад на обходе у них спрашивали о желании проголосовать. Однако самих врачей не спрашивал никто. Трое из пяти отказались голосовать.

Также было установлено, что не все из тех жильцов, к которым отправилась комиссия с выездной урной, смогли дозвониться до комиссии, чтобы проголосовать (хотя звонили). Только один избиратель из списка прибыл на участок сам.

Учитывая малое число избирателей, голосующих вне помещения, и намерение большинства из них голосовать вне помещения, можно считать это нарушение не влияющим на результаты голосования, однако категоричный отказ части избирателей, включенных в список против их воли, говорит о необходимости более строго следовать нормам федерального и регионального законодательства в отношении голосования вне помещения.

Дата голосования
  • 2013-04-14
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить