Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2705011 сентября 2013, 02:04
город Москва, Москва

1. Нарушения во время избирательной кампании.. На УИК №№2832, 2933, 2834 (школа №875)возможность на избирательном участке со списками избирателей появилась только 5 сентября. Председатели УИКов объясняют это тем, что из орготдела Управы Тропарево-Никулино не привезли сейфы. Председатель комиссии №3834 30 августа подавал докладную записку в ТИК. По этому вопросу претензий к преседателям нет. Они хранили эти списки по местам своей работы в сейфах, но не на избирательном участке, так как на избирательных участках не было сейфов.. Телефоны в УИКах были установлены только 4 сентября вечером. По этой причине на больших объявлениях о выборах на домах УИКи не могли проставить номера телефонов. Было совершенно очевидно, что ТИКи вместе с управой работают на понижение явки избирателей.

2. Нарушения в процессе голосования. Из ТИКа неизвестно кем были переданы списки для голосования на дому. вместе с заявлениями от избирателей. При посещении этих избирателей 7 избирателей дома отсутствовали, 6 избирателей сказали, что они заявлений не писали, а за них кто-то расписался. Всем им звонили как в день выборов, так и накануне.Приглашали на выборы. Вместе с двумя наблюдателями ходила с урной. Некоторые избирателей сказали, что голосовать не собирались, но уж ладно, так и быть. На 7-ми заявлениях стояли пометки, что заявление принято по телефону. Там поддельных подписей на заявлениях не было.

Голоса считали честно, претензий нет. Относительно поддельных подписей на заявлениях председатель УИК не была в курсе, ее вины нет. По этому поводу приезжали человек из префектуры ЗАО (кажется, это был Гудзь) и член ТИК. Была ли письменная жалоба со стороны наблюдателей, точно не знаю, контакты есть. .Блестяще работали наблюдатели от Навального

УИК №
2833
ТИК
района Тропарево-Никулино
Дата голосования
  • 2013-09-08
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить