Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2705111 сентября 2013, 10:42
город Москва, Москва

Нарушения при составлении реестра избирателей для голосования вне помещения.

Реестр напечатан на принтере и оформлен безобразно небрежно. Не указаны имена-отчества избирателей, время принятия обращения, ФИО передавших обращения. ФИО и подписи лиц, якобы принимавших обращения, проставлены задним числом, после подачи первой жалобы утром воскресенья. (Ещё в субботу, увидев "реестр", я связался с 4-мя включёнными в него лицами, все утверждали, что сами не подавали обращений о голосовании на дому.)

Всего в реестре 41 человек, из них 35 были ещё в субботу (этот список, предположительно, составлен собесом без фактической регистрации обращений избирателей), ещё 6 обращений поступило до 14.00 воскресенья и вписаны от руки.

Поданы 2 жалобы, решения, полученные по ним, лишены должной мотивации. Отказ в приложении жалоб к протоколу и указании в нём их количество (соответствующая строчка оставлена пустой). Жалоба по данному факту не принята.

Прикрепленные файлы
УИК №
1485
ТИК
района Марьино
Дата голосования
  • 2013-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить