Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2760824 августа 2014, 09:28
Московская область, Развилка

В участковую комиссию 1303, по словам члена комиссии с совещательным голосом, поступило распоряжение администрации, которое подразумевает отчёт по числу проголосовавших инвалидов. Член комиссии запросил копию этого документа (на основании п/п г) пункта 23 статьи 29 ФЗ-67 - предоставление копии документов и материалов, связанных с выборами). Однако секретарь комиссии отказал ему в этом, т.к. не считает данное распоряжение документом комиссии.

Таким образом, данная ситуация может быть оценена двояко. Либо это документ комиссии, с которым член комиссии с совещательным голосом имеет право ознакомиться и это право нарушается, либо - имеет место вмешательство администрации в деятельность комиссии, что недопустимо. (статья 2,пункт 7: 7. Выборы <..> организуют и проводят комиссии. Вмешательство в деятельность комиссий <...> не допускается)

УИК №
1303
ТИК
Избирательная комиссия Ленинского муниципального района
Дата голосования
  • 2014-08-24
Нарушения в день голосования
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить