Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2767304 сентября 2014, 00:34
Пензенская область, Заречный

Вобликов Юрий Владимирович, член комиссии с правом совещательного голоса, сообщил, что не может попасть на территорию п. Заречный (являющимся ЗАТО - закрытым территориальным образованием) вместе с кандидатом по округу №7 на выборах депутатов Собрания представителей города Заречного. Им не дают пропуск на территорию заакрытых УИК. Председатель городской комиссии Ишкупова В.И. не приняв заявление с просьбой обеспечить допуск на закрытую территорию, посоветовала обратиться в администрацию города.

Вобликов Ю.В. посетил затем областную избирательную комиссию с целью обратить внимание на данный факт, однако его не пустили в здание администрации (в Пензе) полицейский с номером 003598, по причине якобы указания не пускать никого (и, в частности, Вобликова) в комиссию. Зампред облизбиркома Климухин Алексей Владимирович, спустившись ко входу в здание, не разрешил данную ситуацию. Вобликов собирается подавать жалобу по ст. 5.6 КоАП РФ.

ТИК
города Заречного
Дата голосования
  • 2014-09-14
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить