Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2779809 сентября 2014, 17:01
Липецкая область, Липецк

Председатель УИК отказывается выплачивать члену участковой комиссии с правом решающего голоса компенсацию, за привлечение его к государственной работе. Работодатель освободил на 14 сентября своего работника, (а он должен был в этот день работать), однако председатель отказывается компенсировать.

Наш комментарий.

Право члена комиссии на компенсацию нарушено.

Пункт 17 статьи 29 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ гласит:

"Члену комиссии с правом решающего голоса может производиться дополнительная оплата труда (вознаграждение) за работу в комиссии по подготовке и проведению выборов, референдума. За членом комиссии с правом решающего голоса, освобожденным на основании представления комиссии от основной работы на период подготовки и проведения выборов, референдума, сохраняется основное место работы (должность), и ему выплачивается компенсация за период, в течение которого он был освобожден от основной работы. Размеры и порядок выплаты компенсации и дополнительной оплаты труда (вознаграждения) устанавливаются комиссией, организующей соответствующие выборы, референдум, за счет и в пределах бюджетных средств, выделенных на проведение этих выборов, референдума."

УИК №
2235
ТИК
Октябрьского округа города Липецка
Дата голосования
  • 2014-09-14
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить