Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2891026 апреля 2015, 22:36
Московская область, Железнодорожный

Члену комиссии участка 581 не дали осуществить закреплённые в законе права. При подсчёте голосов допущен целый ряд грубых нарушений.

Не дали ознакомиться с подсчётом по списками избирателей: их продемонстрировали на расстоянии 5 метров, что не позволяет действительно произвести проверку подсчёта по книгам избирателей.

Когда считали бюллетени за кандидатов, считали по уголкам, не перекладывая и не давая возможности видеть отметки в бюллетенях. Ссылки на закреплённую в законе процедуру не помогают.

Отметки в бюллетенях оглашают слишком быстро, перекладывают очень быстро. В некоторые моменты наблюдатели видели, что председатель оглашает 2 отметки, хотя в бюллетени их отмечено больше. Таким образом осуществляется прямое искажение волеизъявления избирателей.

Более 1000 бюллетеней, внесенные как погашенные, были на самом деле неучтёнными (неустановленной формы) - без подписей членов участковой комиссии и печати этой комиссии.

УИК №
581
ТИК
города Железнодорожный
Дата голосования
  • 2015-04-26
Уровень выборов
Заявитель
Аноним
Дополнить