Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2891827 апреля 2015, 03:48Это продолжение истории из сообщения ID28862
Московская область, Железнодорожный

Наблюдатель Караваева Е.Н., которая была удалена с избирательного участка 583, готовит обращение в правоохранительные органы.

Вот её рассказ о событиях дня голосования.

В первой половине дня я была наблюдателем на УИК № 583 города Железнодорожный. На участке с утра отсутствовал обзор: не были видны члены комиссии, работающие со списками избирателей, и урны - они оказались расположены между кабинками.

Я обратилась в комиссию с просьбой ознакомить меня со списками избирателей. Председателя постоянно не было на месте, а секретарь и заместитель председателя отказывались брать мое заявление. Когда наконец мне стали показывать, я сразу увидела, что общее кол-во книг не указано, книги не прошиты, на титульном листе второй и третьей книги имеются карандашные отметки - адреса с №№ квартир. Мне сразу же перестали показывать книги и не сделали этого позже.

На участке громко играла музыка, наблюдатели, тихо сидевшие в углу и даже не пытавшиеся понять, что происходит, громко возмущались по поводу того, что СМИ вели фотосъемку, требовали, чтобы никто не передвигался по участку.

Потом одна из них написала жалобу и меня удалили - после 15 часов, не предоставив заверенную копию решения (а только ксерокопию), не проведя ни одного заседания, не рассмотрев ни одной из трех моих жалоб.

Причем председатель так громко возмущалась тем, что я прошу оформить документы по закону, что даже полицейский сделал ей замечание.

УИК №
583
ТИК
города Железнодорожный
Дата голосования
  • 2015-04-26
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить