Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2892327 апреля 2015, 22:08
Московская область, Железнодорожный

Выборы в Балашихе.

Нарушения Отсутствие информации о количестве избирателей на участке, о расписке за розданные раздаче бюллетени, не оглашение заявок на выездные голосования и т.п. Это мелочи, разруливали устно...

Вбросы. Одну женщину удалось остановить. С пачкой бюллетеней отправляем в полицию. По дороге ее сопровождает "бригадник". В полицию приезжает еще один, более опытный и депутат местной власти. Бюллетени не нашли.

590. Еще вброс. Председатель Чуксина О.А. пытается отвлечь внимание предложениями бесплатного обеда. Вброс зафиксировали, но... не признали решением УИК. Под разными предлогами пытаются и удаляют активных наблюдателей. Делаем рокировку наблюдателей по участкам.

По окончании голосований и подсчете голосов вносят изменения в книги карандашами, работают ластиками. Сдают с карандашными записями.

Подсчеты не стыкуются. Обвиняют наблюдателей: "Мешают"

Удаляют независимых наблюдателей скопом. Со всех участков в гимназии №1.

УИК №
590
ТИК
города Железнодорожный
Дата голосования
  • 2015-04-26
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить