Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2898009 июля 2015, 12:21
Омская область, Омск

В отношении кандидата на пост губернатора Омской области от КПРФ, депутата Госдумы Олега Денисенко облизбирком зарегистрировал 6 жалоб (на дату 8 июля). По мнению заявителей, Денисенко проводит агитацию с нарушением требований закона.

Денисенко заявил, что все деньги из избирательного фонда он тратит на агитацию. Но из его избирательного фонда проплачена 1 тысяча рублей. Сам кандидат от КПРФ, разместивший по всему Омску, как минимум, 100 баннеров в свою поддержку, считает, что это не предвыборная агитация, а его текущая работа с избирателями. Рекламные ролики даже в кинотеатрах идут перед фильмами. "Нам вчера пожаловались", - отмечают составители жалоб.

Жалобы, по мнению главы облизбиркома, беспочвенны — эти агитплакаты нельзя считать предвыборной агитацией, так как они проплачены и установлены еще до объявления о том, что в регионе состоятся досрочные выборы губернатора Омской области и не агитируют за Олега Денисенко как кандидата от КПРФ, а рекламируют его как депутата Госдумы от Омской области, собирающего информацию о коррупционных нарушениях.

Источники: РИА «Омск-Информ» (http://www.omskinform.ru/news/82881), БК55 (http://www.bk55.ru/news/article/54823/).

Денисенко в прессе называют главном соперником врио губернатора и кандидата на этот пост Виктора Назарова.

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить