Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2901322 июля 2015, 08:33
Иркутская область, Ангарск

22 июля в Ангарске, в муниципальной газете "Ангарские Ведомости" размещена статья, с признаками агитации за врио губернатора Иркутской области Ерощенко С.В. без указания оплаты из избирательного фонда кандидата.

Обновление 31.07.2015

Рабочая группа избиркома Иркутской области нашла признаки агитации в материале ангарской газеты «Время» про кандидата от «Единой России» на выборах губернатора региона Сергея Ерощенко, опубликованном до старта агитационного периода избирательной компании.

Газета «Время» 23 июля опубликовала материал «Нас ждёт пять лет плодотворной работы» о начале работы избирательного штаба Сергея Ерощенко в Ангарске, а также о достигнутых областью высотах под его 3-летним руководством.

Члены рабочей группы, ознакомившись с материалом, пришли к выводу, что в нём имеются признаки предвыборной агитации, но поскольку в соответствии с избирательным законодательством действия СМИ могут быть признаны предвыборной агитацией только в случае неоднократных нарушений, то оснований привлекать газету к ответственности пока нет.

При этом избирком предупредил редакцию газеты «Время» о недопустимости нарушения правил проведения предвыборной агитации, предусмотренных законодательством.

«Относительно просьбы заявителя об изъятии этого агитационного материала, то ему было разъяснено, что по закону изъятие тиража СМИ осуществляется только по решению суда», — сообщили в пресс-службе.

Источник: http://news.ircity.ru/6756/

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Аноним
Дополнить