Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2902123 июля 2015, 08:02
Орловская область, Орел

«Праздники двора» в Орле - нарушение правил агитации. Они проводятся «под патронажем» «кандидатов в депутаты» горсовета Вячеславом Гудковым, Вячеславом Кленовым и Тимуром Нерушевым.

На сайте горизбиркома на данный момент не было никаких сведений о регистрации всех указанных лиц, избирательные фонды ими открыты не были, оплата за проведение так называемых «Праздников двора» осуществлялась с нарушением установленного порядка.

"Голос" обратился в МИК с требованием пресечь проведение незаконной агитации.

Наши обращения были рассмотрены на несуществующем по документам заседании за 1 минуту 47 секунд. При этом в ходе рассмотрения не было озвучено ни существо обращений, ни решение, которое приняла комиссия. Голосовали все безропотно, бодро и единодушно - «за данное решение». На сайте МИКа информация об этом решении, как, впрочем, и о самом заседании — отсутствует.

Источник: интервью с председателем областного отделения межрегионального общественного движения в защиту прав избирателей «Голос» В.Катковой, «Орловские новости» http://newsorel.ru/news/6778/veronika-katkova-samoe-strasnoe-esli-v-gorsovete-ustanovitsa-diktatura-odnoj-partii/

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить