Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2902626 июля 2015, 11:29
Владимирская область, посёлок Красная Горбатка

В Селивановском районе Владимирской области было оказано административное давление на кандидатов в депутаты поселка Красная Горбатка от партии "Справедливая Россия": Г.А. Головесову, М.Г. Краснову (действующие депутаты) и Л.М. Бряузову.

23 июля, пользуясь служебным положением, и. о. главы администрации поселка Красная Горбатка М.А. Сафонов предложил им либо совсем отказаться от выдвижения именно от этой партии, либо "в крайнем случае, идти на выборы самовыдвиженцами".

Во время разговора всем троим был сделан намек на то, что в ином случае они могут потерять работу. Если учесть, что все три женщины являются сотрудниками учреждений, подконтрольных администрации, то угроза эта может быть легко выполнима.

После разговора с М.А. Сафоновым Л.М. Бряузова решила вообще отказаться от участия в предстоящих муниципальных выборах, вторая из кандидатов повторно выдвинулась как самовыдвиженец.

Подано заявление в избирательную комиссию Владимирской области:

http://www.spravedlivie.ru/news/one_3520.htm

________________

статья 40 ФЗ-67 ограничивает использование преимуществ должностного или служебного положения, статья 141 УК РФ предусматривает ответственность за воспрепятствование осуществлению избирательных прав (в данном случае - пассивного избирательного права, права на выдвижение в кандидаты)

Прикрепленные файлы
ТИК
Селивановского района
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить