Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2903727 июля 2015, 11:26
Иркутская область, с. Пивовариха

24 июля глава Ушаковского муниципального образования Иркутского района Александр Кузнецов заявил о гонениях на него по политическим мотивам со стороны областных властей. Причинами для этого стали поддержка кандидата в губернаторы Иркутской области от партии КПРФ Сергея Левченко при прохождении «муниципального фильтра»: «Я стал неугоден власти, принадлежащей Ерощенко, потому что выступал за интересы жителей муниципалитета, когда проходили публичные слушания по генеральному плану территории. Кроме того, в настоящее время началась выборная кампания по выдвижению кандидата в губернаторы Иркутской области. А я вместе с четырьмя депутатами нашей думы подписался в поддержку Сергея Левченко».

Глава Ушаковского муниципального образования добавил, что до него почти ежедневно стала доходить информация о том, что о нем и его семье неизвестные люди задают вопросы жителям Пивоварихи. В частности, они хотят узнать, где живут и работают сын и дочь Александра Кузнецова. Кроме того, следователи активно интересуются кафе, которым занимается его жена.

(ИА "Альтаир", http://altairk.ru/new/policy/the_head_of_the_municipality_accused_sergey_eroschenko_in_political_persecution )

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить