Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2905929 июля 2015, 12:41
Рязанская область, Рязань

Рязанский облизбирком получил вторую жалобу на агитационную газету с символикой «Справедливой России», распространяемую неизвестными лицами. Комиссия рассмотрела жалобу на издание без необходимых выходных данных в пятницу, 24 июля. Она увидела в агитационных материалах «признаки подложности» и решила направить в полицию представление о проведении проверки, пресечении незаконной агитации и изъятии тиража.

Неделю назад избирком рассмотрел аналогичную жалобу и вынес такое же решение. Зампред комиссии Владимир Грачев заметил, что речь идет о двух разных номерах одного издания. Он выразил надежду, что полиция установит изготовителей.

По данным избиркома, газета распространяется как минимум в Рязани и Ряжском районе.

Источник: Рязанские новости - http://www.rzn.info/news/2015/7/24/v-ryazanskiy-oblizbirkom-vo-vtoroy-raz-pozhalovalis-na-podlozhnuyu-gazetu-ot-imeni-spravedlivoy-rossii.html

_________________________________________________________________________

Обновление 31.07.2015

Как сообщает сайт МедиаРязань, речь идет о газете "Домовой совет": В избирательную комиссию Рязанской области продолжают поступать жалобы на нарушение порядка проведения предвыборной агитации. Об этом сообщил 30 июля заместитель председателя облизбиркома Владимир Грачёв. Он продемонстрировал газету «Домовой совет» — бесплатное издание центра защиты прав граждан «Справедливой России».

— Это уже третий незаконный агитационный материал. Из 16 листов так называемого информационного бюллетеня семь посвящены Рязани, — отметил Владимир Грачёв и добавил, что в газете содержатся материалы о героях Великой Отечественной войны и о визите председателя партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова в Окский заповедник. — Но выходные данные с точки зрения избирательной кампании отсутствуют.

Облизбирком принял решение направить представление в УМВД Рязанской области о проведении проверки газеты «Домовой совет»

Источник: http://mediaryazan.ru/news/detail/303391.html

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить