Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2908230 июля 2015, 15:14
Новосибирская область, Новосибирск

Партия РПР-ПАРНАС подала заявление в Следственное управление СК по Новосибирской области с требованием возбудить уголовное дело в отношении сотрудников областной избирательной комиссии по фактам фальсификации документов.

По мнению заявителей, члены избиркома направляли в Управление федеральной миграционной службы (УФМС) «заведомо некорректные по содержанию запросы с целью получения неверных ответов» и «подменили справку УФМС, выдав заверенную копию, которая отличалась от оригинала», что соответствует ст. 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав), ст. 142 (Фальсификация избирательных документов), и ст. 292 (служебный подлог), в результате чего часть подписей неправомерно была признана недействительной, и список партии не зарегистрировали.

Источник: http://nsk.rbc.ru/nsk/freenews/55ba0bae9a7947cc5d85281d

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить