Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2910002 августа 2015, 22:03
Воронежская область, посёлок Пригородный

Избирательная комиссия Пригородного сельского поселения Калачеевского района Воронежской области 24.07.2015 г. дважды отказала в заверении списка кандидатов (состоящего из 4-х граждан) в депутаты Совета народных депутатов Пригородного сельского поселения Калачеевского муниципального района пятого созыва, выдвинутых Калачеевским местным отделением "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" на выборах в депутаты по единому десятимандатному округу. Тогда в избирательную комиссию были поданы 4 заявления в порядке самовыдвижения, по которым 01.08.2015 г. были приняты решения об отказе в регистрации кандидатов. Основание для отказа - ненадлежащее оформление документов без конкретизации того, что ненадлежащего в оформлении документов.

Избирательная комиссия Пригородного сельского поселения обязана была известить местное отделение КПРФ об обнаруженных недостатках в документах, причём, сделать это было необходимо не позднее чем за 3 дня до соответствующего заседания избиркома.

(Этого требует пункт 1.1 статьи 38 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ.)

Отказ в регистрации без такого извещения и без указания конкретных недостатков в документах является немотивированным и грубо нарушает права кандидатов.

Прикрепленные файлы
ТИК
Калачеевского района
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить