Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2911503 августа 2015, 13:36
Владимирская область, Владимир

В Юрьевце (микрорайон в составе Ленинского района города Владимир) управление по делам молодежи (которое возглавляет кандидат под номером два в списке «Единой России») проводило открытый кинопоказ. Перед мероприятием по микрорайону были расклеены афиши, на которых красовался кандидат-одномандатник по этому округу Сергей Киселев.

Законно это или нет, Вадим Кузьмин, руководитель горизбиркома, комментировать не стал, заявив только, что администрация города проводила и будет проводить мероприятия «независимо от выборов».

Избирательная комиссия города настаивает, чтобы агитационные материалы размещались только на специально отведённых для этой цели стендах, а встречи кандидатов с избирателями проводились только в специально отведённых помещениях (список адресов опубликован).

Такое требование является чрезмерно жёстким, нарушающим права кандидатов (хотя нарушать законы при расклейке агитматериалов кандидаты, конечно, не должны).

Источник: ПроВладимир - http://provladimir.ru/news/vlast/vedehin-i-eshhe-pyat-kandidatov-ne-doshli-do-vyborov?Itemid=163

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить