Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2914904 августа 2015, 20:54
Челябинская область, Челябинск

Провокаторы пытались сорвать выступление кандидата перед избирателями. Валерий Гартунг возглавляет список Челябинского регионального отделения партии «Справедливая Россия» на выборы в заксобрание.

Далее - цитата по страничке Фейсбук:

https://www.facebook.com/yurii.gurman/posts/835401539889796

«Несколько явно неадекватных молодых людей бросались на Гартунга, орали оскорбления и непристойности, сопротивлялись полиции.»

«Провокаторы приходят вместе, но рассаживаются в разных местах зала. Очевидно, что действия провокаторов координируются из зала. Лидер «Молодой Гвардии» Феликс Панов сидел в сторонке. Было видно, что как только он отправлял с телефона очередную СМСку, вскакивал один из его подопечных и «включал истерику».

Члены группы провокаторов начинали невнятно, но очень громко кричать, выдвигая руководству партии нелепые обвинения, или простобросались ругательствами. Неадекватное поведение незваных гостей явно говорило о том, что они находятся под действием наркотического дурмана. Остальных зрителей такое поведение, конечно, раздражало. Они ведь пришли послушать депутата Государственной Думы, а не истеричных обкуренных хулиганов. Провокаторам советовали помолчать, призывали к порядку, но ничего не помогало.

Неестественно агрессивные и взвинченные провокаторы кидались на пытавшихся их урезонить старушек с кулаками. В конце концов, чтобы усмирить нарушителей порядка, пришлось вызвать наряд полиции. При задержании провокаторы оказали сопротивление, напугав пожилых людей. Полиции пришлось применить наручники, чтобы успокоить зарвавшихся молодчиков».

В заявлении пресс-службы ЧРО «СР» упоминается Феликс Панов. На сайте челябинских единороссов он называется членом регионального штаба «Молодой гвардии Единой России», на сайте МГЕР — политтехнологом, заместителем председателя Молодёжной избирательной комиссии при Избирательной комиссии Челябинской области, на сайте Общественной палаты Челябинской области — именуется советником председателя Общественной молодежной палаты Челябинской области»…

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить