Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2915505 августа 2015, 13:51
Иркутская область, Иркутск

5 августа Кировский районный суд Иркутска удовлетворил иск кандидата по 18 округу от "Яблока" Михаила Торопова, и отменил регистрацию выдвиженца от КПРФ на выборах Губернатора Иркутской области Дмитрия Дмитриева.

Дмитрий Дмитриев уже заявил, что в ближайшее время намерен обжаловать это решение.

В качестве обоснования для снятия оппонента Михаил Торопов привел несколько тезисов. В частности, Торопов отметил, что решение о выдвижении Дмитриева датировано 22 июня 2015 года, в то время как решение Избиркома в проведении выборов в Думу было официально опубликовано на день позже, 23 июня.

Кроме того, Дмитриев, по мнению Торопова, указал некорректные данные о своей работе. В графе "сфера деятельности" он указал "адвокат" вместо "адвокатская деятельность" и не подтвердил данные о работе соответствующей копией декларации о доходах.

Формальные и во всех смыслах смехотворные юридические претензии тем не менее вполне удовлетворили Кировский районный суд.

Источник: Бабр - http://newsbabr.com/irk/?IDE=137796

Дата голосования
  • 2015-09-13
Нарушения во время избирательной кампании
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить