Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2916105 августа 2015, 15:16
Нижегородская область, Нижний Новгород

Нижегородский журналист, генеральный продюсер ООО «КА-Медиа» Александр Дёмин намерен обратиться в суд для восстановления регистрации на выборы в городскую думу Нижнего Новгорода VI созыва.

«Суд будет восстанавливать меня в регистрации в качестве кандидата в депутаты!!! По решение избиркома меня с регистрации сняли. Не хватило одной подписи», — написал журналист на своей странице в соцсети.

Он подчеркнул, что подпись была, однако Управление ФМС не заверило одну достоверную подпись.

«В суде это с лёгкостью будет опротестовано. Регистрацию я получу», — уверен Александр Демин.

Он подал документы в избирком как самовыдвиженец по избирательному округу №11. По нему же участие в выборах будет действующий депутат гордумы Владислав Атмахов (выдвинут партией ЛДПР), а также генеральный директор ОАО «ДУК Ленинского района» Валерий Архипов (выдвинут «Единой Россией»).

Источник: Нижний сейчас - http://nn-now.ru/novosti/zhurnalist-aleksandr-demin-budet-cherez-sud-dokazyivat-svoe-pravo-na-uchastie-v-vyiborah/

Обновление 12.08.2015:

Генерального продюсера ООО «КА-Медиа» Александра Демина восстановили в качестве кандидата в депутаты на выборы в городскую Думу Нижнего Новгорода VI созыва на заседании окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа №11 12 августа.

http://newsnn.ru/news/2015/08/12/144749/

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить