Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2917006 августа 2015, 13:32
Калужская область, Малоярославец

О фактах давления на избирательные комиссии сообщает штаб «РПР-Парнас» в Калужской области в заявлении, опубликованном в соцсетях.

Заявление предвыборного штаба кандидата в депутаты Законодательного Собрания Калужской области VI созыва по одномандатному округу №15 от партии «РПР-Парнас» и «Демократической коалиции» Игоря Кузника.

Сегодня из источников в администрации Калужской области нам стало доподлинно известно о том, что существуют «непреодолимые силы» в виде лиц, которые приехали в Калужскую область и оказывают давление на администрацию и избирательные комиссии (областную и ТИК) с целью «любой ценой» добиться отказа в регистрации всем представителям «Демократической коалиции», в том числе нашему кандидату – Игорю Кузнику.

Члены избирательных комиссий запугиваются людьми, которые представляются сотрудниками (представителями) Администрации президента РФ. Нам стали известны фамилии этих граждан – Копылов, Оганесян и Жабин. По словам нашего источника, чьё имя в целях его безопасности мы не можем привести, указанные лица «с ноги открывают кабинеты региональных чиновников» и угрожают им «далеко идущими последствиями» в случае допуска Игоря Кузника к участию в выборах.

В этой связи мы хотим еще раз заявить, что в ходе избирательной кампании мы с местными волонтерами собрали 1741 из необходимых 1309 подписей жителей Малоярославецкого района Калужской области. Все наши подписи были проверены независимым графологом, и в случае противоправных действий в отношении нас и признания этих подписей недействительными, мы готовы будем предоставить нотариально заверенные свидетельства граждан, дававших свои подписи за выдвижение Игоря Кузника.

В свете вскрывшейся информации о наличии в Калужской области кремлевских коммивояжеров с документами из АП, становятся ясны мотивы, по которым в Новосибирской, Магаданской, Костромской и Калужской областях были грубо нарушены избирательные права граждан, при блокировании избиркомами регистраций списков и кандидатов от оппозиционной «Демократической коалиции», идущей на базе партии «РПР-Парнас», и списков «Гражданской инициативы».

При красочных заявлениях замглавы АП по внутренней политике Вячеслава Володина о том, что выборы должны быть «конкурентными», мы видим обратную картину. По сути, творящийся сегодня беспредел с визитами «копыловых-оганесянов» в региональные избиркомы является не чем иным, как окончательной узурпацией власти «жабой, сидящей на трубе», которая тем самым признает, что боится даже самого факта участия реальной оппозиции в выборах. Это означает, что у Кремля нет уверенности в собственной социологии с пресловутыми 89% «всегда согласных».

Мы будем бороться до последнего за участие и победу на этих и на всех последующих выборах. В случае незаконного отказа и снятия нашего кандидата мы готовы будем обжаловать это решение в судах всех инстанций и присоединиться к голодовке наших соратников в Новосибирске. Рано или поздно власть в стране поменяется, и все те, кто принимал и принимает участие в противоправных действиях против гарантированных Конституцией России избирательных прав граждан, будет найден и наказан по всей строгости законов.

Сейчас мы начинаем составлять «Список Чурова», куда войдут как Жабин, Оганесян и Копылов, так и те представители избирательных комиссий, которые путем преступного сговора идут им на встречу и снимают честных кандидатов с предвыборной гонки. Мы всячески будем продвигать этот список и лишим всех этих узурпаторов привилегий посещать, иметь банковские счета и недвижимость в тех государствах, которые уважают права граждан и придерживаются демократической модели устройства государства не на словах, как у нас, а на деле.

Руководитель предвыборного штаба Игоря Кузника

Александр Ларенков (+79605176995).

Источник: https://m.facebook.com/alexander.larenkov/posts/1183788131637146

ТИК
Малоярославецкого района
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить