Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2921910 августа 2015, 10:21
Нижегородская область, Нижний Новгород

Окружная комиссия №30 отказала председателю Нижегородского регионального отделения (НРО) РПР-ПАРНАС Анне Степановой в регистрации в качестве кандидата в депутаты Гордумы.

Как сообщила Анна Степанова на свой странице в Facebook, в ходе заседания никакой возможности высказаться и возразить ей представлено не было:

"Я пыталась довести до сведения комиссии, что заседание проводится с нарушением сроков, что нам не было предоставлено достаточно времени на подготовку возражений, да и документы комиссии были оформлены не должным образом. На что секретарь Вавилычева Вера Владимировна заявила, что здесь не место для дискуссий. Затем было оглашено Решение: в регистрации отказать".

НРО РПР-ПАРНАС намерено подать жалобу на действие (бездействие) окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа №30 города Нижнего Новгорода.

"Признание действительных подписей недействительными, устаревшие данные ФМС, нарушение сроков проверки, консультации у главы района, натравливание полиции... ох, сколько же они дали нам поводов для обжалования. Не говоря уже о сомнениях в достоверности предъявленных нам комиссией замечаний", - отметила Анна Степанова.

Источник: Деловой квартал - http://nn.dk.ru/news/nizhegorodskoe-otdelenie-rpr-parnas-poluchilo-otkaz-v-registratsii-na-vybory-v-dumu-236964534#ixzz3iOVwgjrg

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить