Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2924111 августа 2015, 12:53
Нижегородская область, Нижний Новгород

В ходе предвыборной кампании зарегистрированные кандидат в Думу Нижнего Новгорода Сватковский Д. и Краснов Д. используют служебное положение фактически для агитации.

Как заявил заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский на пресс-конференции 11 августа, партия "Единая Россия" начинает общегородскую кампанию по сбору предложений и рекомендаций нижегородцев в план подготовки города к 800-летнему юбилею в 2021 году.

По его словам, каждый житель Нижнего Новгорода будет иметь возможность высказать свое мнение о том, что необходимо изменить в городе. Таким образом, каждый желающий сможет указать городской и областной властям на то, какие проблемы должны быть решены в первую очередь. Идея проекта "Мой новый Нижний" родилась во время праймериз "Единой России", когда к кандидатам поступало множество обращений от нижегородцев.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, также присутствовавший на пресс-конференции, отметил, что это достаточно удобная система, при которой жители сами решают, что нужно изменить в Нижнем Новгороде, а потом сами контролируют исполнением своих проектов.

Как отметил генеральный директор ТПП Нижегородской области, депутат Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) Дмитрий Краснов, главная цель проекта состоит в том, чтобы сделать Нижний Новгород добротным и развить индустрию гостеприимства.

"К 2021 году мы должны сделать такую среду обитания, чтобы мы могли гордиться не только транспортной инфраструктурой города, но и его театрами, архитектурой, искусством и культурной составляющей. В результате проекта хотелось бы, чтобы у нас был четкий ориентир и понимание того, как и в какие сроки нужно действовать и кто будет за это отвечать перед жителями города", - добавил Дмитрий Сватковский.

Замгубернатора по социальным вопросам также добавил, что результаты проекта будут презентованы после выборов (после 13 сентября – прим. "НТА-П") в виде дорожной карты. Планируется, что исполнение дорожной карты будет докладываться главой Нижнего Новгорода и главой администрации города.

В заключение Дмитрий Сватковский добавил, что точки сбора предложений от нижегородцев будут работать в каждом районе Нижнего Новгорода. Также свои предложения можно будет внести на сайте проекта – www.мойновыйнижний.рф.

Источник: НТА-Приволжье - http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=266124

___________________________________________________________________

Стоит отметить, что Дмитрий Сватковский и Дмитрий Краснов возглавляют список партии "Единая Россия" на выборах в Думу Нижнего Новгорода

Источник: сайт ЦИК РФ - http://www.nnov.vybory.izbirkom.ru/region/region/nnov?action=show&root=1&tvd=452422068253&vrn=452422068253&region=52&global=&sub_region=0&prver=0&pronetvd=0&type=220&report_mode=1

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить