Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2928814 августа 2015, 08:52
Рязанская область, Рязань

Избирательная комиссия Рязанской области признала незаконным распространение агитационной газеты партии «Справедливая Россия» на выборах в Рязанскую областную Думу из-за изображения певицы Лолиты Милявской. На заседании в четверг, 13 августа, соответствующая жалоба была удовлетворена, материалы направили в УМВД России по региону для проведения проверки и изъятия газеты.

Облизбирком счел, что разрешение на публикацию изображения и высказываний певицы отсутствует. Как рассказал заместитель председателя избирательной комиссии Рязанской области Владимир Грачев, разрешение от Милявской «Справедливая Россия» представила, но только в копии, хотя нужен оригинал. Комиссия указала избирательной объединению на это нарушение, но оригинала не дождалась. Партия же начала распространение газеты.

Председатель областной избирательной комиссии Галина Муравьева уточнила, что в случае предоставления подлинника разрешения изъятие агитационного материла будет остановлено.

В газете Лолита Милявская поддерживает кампанию «Справедливой России» против платы за капремонт. Любопытно, что в газете присутствует и карикатура на премьера Дмитрия Медведева, из-за которой агитку «эсеров» запретили в Магаданской области. На это изображение в Рязани жалоб не было.

Источник: Вид сбоку - http://vidsboku.com/news/v-ryazanskoy-oblasti-agitacionnuyu-gazetu-spravedlivoy-rossii-priznali-nezakonnoy-iz-za

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить