Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2929817 августа 2015, 08:35
Иркутская область, Нижнеудинск

Агентство "АИ Альтаир" сообщает об незаконном использовании преимуществ служебного положения со стороны врио губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко и первого заместителя председателя регионального правительства Николая Слободчикова в ходе избирательной кампании мэра м/о "Нижнеудинский район".

Агентство пишет:

Мишенью административного «наезда» стал основной конкурент Сергея Худоногова первый заместитель мэра, кандидат «Гражданской платформы» Сергей Куклин, пользующийся широкой поддержкой в районе. В ходе состоявшейся на прошлой неделе поездки в Нижнеудинск врио губернатора Сергей Ерощенко и первый заместитель председателя регионального правительства Николай Слободчиков, по существу, требовали от глав сельских и поселковых муниципалитетов Нижнеудинского района поддержать Худоногова и противодействовать Куклину. Руководителям бюджетных учреждений (школ, больниц, детских садов) предписано не собирать трудовые коллективы на встречи с кандидатом Сергеем Куклиным. Активно используются и кандидаты-спойлеры, один из которых – представитель «Умной России», получившей известность такими действиями и на других выборах, – в судебном порядке оспаривает регистрацию Сергея Куклина в качестве кандидата.

Источник: http://altairk.ru/new/policy/elections_in_nizhneudinsk__administrative_pressure_from_irkutsk

ТИК
Нижнеудинская территориальная комиссия
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить