Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2929917 августа 2015, 08:46
Воронежская область, Воронеж

Обманное изъятие агитматериалов.

Сегодня, 14 августа, в Левобережном районе Воронежа на улице Менделеева возле дома №10 несколько человек раздавали предвыборные листовки Фёдора Ковалёва. Он баллотируется в горДуму по округу №7. К молодым людям неожиданно подошли незнакомые мужчины. Один из них достал удостоверение сотрудника полиции Южного отдела.

— Подошёл, сказал, давай газеты, — рассказывает изданию «В курсе» Фёдор Ковалёв.

Агитатор растерялся и выполнил его требование. В пакетах лежало около 200 газетных материалов.

Позднее в отделе полиции открестились от эпизода с изъятием листовок. Человек, забравший газеты, в Южном отделе не работает. Сотрудники штаба начали выяснять личности злоумышленников. Активисты запомнили номер машин.

В базе автономеров его нет. Один из ветеранов СОБРа рассказал штабистам, что сотрудники подразделения иногда меняют номера машин, чтобы замести следы. Как известно, в специальном отделе быстрого реагирования когда-то работал Алексей Климов. Сейчас он баллотируется в горДуму по округу №7. Его основными соперниками являются коммунист Владимир Калинин и родинец Фёдор Ковалёв.

Источник: вКурсе - http://v-kurse-voronezh.ru/politika-novosti/6738

ТИК
Левобережного района г.Воронежа
Дата голосования
  • 2015-09-13
Нарушения во время избирательной кампании
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить