Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2931919 августа 2015, 09:34Это продолжение истории из сообщения ID29318
Рязанская область, Рязань

Сообщает наблюдатель.

"Единая Россия" продолжает полным ходом вести почти открытую агитацию в основных телевизионных СМИ, при том, что период агитации в СМИ официально начался 15 августа (более подробная информация была опубликована здесь же ранее).

14 августа в новостях на телеканале РЕН ТВ - Рязань был показан сюжет о презентации новой «народной» инициативы - соцпроекте, "который призван помочь людям почтенного возраста не замыкаться в четырех стенах, а продолжать вести активную жизнь, общаться". 47-я школа предложила на своей базе организовать «Досуговый центр выходного дня». Идею проекта «Шире круг» подхватили другие школы Московского района Рязани. Среди «говорящих голов» проекта «неожиданно» оказались… кандидаты в депутаты от «Единой России» - третий номер списка, депутат Госдумы Николай Булаев и кандидат по округу № 15 Александр Ачалов.

Интересно, что сообщений о подобных инициативах на базе государственных учреждений с участием кандидатов в депутаты от других партий не прослеживается.

_________________________________

Наш комментарий.

Сроки агитационного периода на каналах телерадиовещания ограничены так же, как и для периодических печатных изданий (в тех же статьях закона).

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить