Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2933019 августа 2015, 14:36
Новосибирская область, Новосибирск

UPD: сообщение обновлено по состоянию на 24.08

Обыски прошли в штабе кандидата в горсовет Новосибирска от КПРФ Михаила Злобина. В помещении искали предметы незаконной агитации, заявил второй секретарь обкома партии Ренат Сулейманов.

Обыски прошли 19 августа, сообщил журналистам Сулейманов. По его информации, полиция пыталась найти «незаконные агитационные материалы», которые, якобы, не были оплачены с избирательного счета.

«Обыски проводились по заявлению некоего гражданина по фамилии Сидоров, в мероприятиях принимали участие девять сотрудников правоохранительных органов, в том числе, работник отдела по борьбе с экономическими преступлениями, — рассказал Тайге.инфо сам Михаил Злобин — Обыски проходили с 11:00 до 15:00, якобы, для проверки в ТИК были конфискованы 1237 буклетов, выпущенные еще в июне».

Источник: Тайга.инфо - http://tayga.info/news/2015/08/19/~122884

Дополнение: По сообщению члена комиссии с правом совещательного голоса ТИК Ленинского района Новосибирска от КПРФ, сотрудники правоохранительных органом провели осмотр штаба кандидата. 1236 листовок (1 была оставлена в материалах дела) были возвращены - факты распространения несовершеннолетними лицами агитационных материалов, не оплаченных из избирательного фонда кандидата, не нашли подтверждения, кандидата предупредили о необходимости соблюдения законодательства.

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить