Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2933820 августа 2015, 09:00Это продолжение истории из сообщения ID29334
Иркутская область, пгт. Чунский

Суд отстранил самовыдвиженца Анатолия Шевченко от выборов в мэры Чунского района по иску кандидата Дмитрия Пугацевича от партии «Умная Россия», сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 20 августа Шевченко.

Самовыдвиженец зарегистрировался 25 июля в качестве кандидата. Срок, когда можно было оспорить регистрацию, истекал 3 августа, в этот же день в 18.05 был зарегистрирован кандидат от «Умной России» — иркутянин Дмитрий Пугацевич. Его иск об отмене регистрации Шевченко поступил только 10 августа.

Интересы Пугацевича в суде 14 августа представлял юрист, председатель молодёжного парламента при Законодательном собрании Иркутской области Андрей Фоменко, который был введён в Чунский территориальную избирательную комиссию как член с правом совещательного голоса. Шевченко подал апелляцию в Иркутский областной суд, слушание назначено на 4 сентября.

Источник: Ирсити.ру - http://news.ircity.ru/7094/

ТИК
Чунская территориальная избирательная комиссия
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить