Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2933920 августа 2015, 09:09
Иркутская область, Иркутск

Издание "Ирсити.ру" сообщает:

Уголовное дело возбуждено в отношении сына кандидата в губернаторы Иркутской области от КПРФ Сергея Левченко – гендиректора ангарской компании «Стальконструкция» Андрея Левченко, сообщается 20 августа на сайте ИА «Бабр».

По информации издания, «Стальконструкция» подозревается в самовольной подмене стройматериалов при строительстве по договору с ООО «Бурятмяспром» на более дешёвые – вместо цельных стальконструкций из прокатного двутавра компания установила сварные. Также есть подозрение, что использован более дешёвый бетон, канализация проложена выше уровня промерзания грунта.

«В отношении Андрея Левченко возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. Расследование ведёт следователь по особо важным делам следственной части СУ СК РФ по республике Бурятия», — говорится в сообщении.

Андрею Левченко вменяется незаконное обогащение на сумму 7 миллионов рублей.

На момент публикации комментарии пресс-службы следственного управления и ГУ МВД по Республике Бурятия ИА «БайкалПост» получить не удалось.

Ранее сообщалось, что на «Стальконстркции» в результате прокурорской проверки были выявлены нарушения трудового законодательства в части полноты и своевременности выплаты зарплаты. Компания задолжала работникам более 4,1 миллиона рублей.

Коммунист Сергей Левченко зарегистрирован одним из четырёх кандидатов в губернаторы Иркутской области, выборы которого пройдут 13 сентября. По мнению политолога Сергея Петрова, он является одним из двух фаворитов гонки.

Источник: Ирсити.ру - http://news.ircity.ru/7091/

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить