Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2935120 августа 2015, 15:04
Калужская область, Обнинск

В г. Обнинск организуется встреча кандидатов в депутаты на предприятиях города в рабочее время. Встреча проходит в присутствии мэра города, кандидатов в депутаты, действующих. Один городского уровня - он же гендир одного из федеральных предприятий, другой бывший гендир этого предприятия, областной депутат. Мэр и они призывают к выборам и планируют поменять статус депутата город на область, область на город.

Другим кандидатам такой привилегии не предоставляется. Вдобавок нарушается пропускной режим на предприятие, но об этом никто в настоящее время не задумывается. Город уникален тем, что это единственное место на планете, где есть депутаты избранные в 1996 г. они знают и уверены, что будут избраны и в 2015 г.

_____________________

Согласно статье 53 ФЗ-67 в случае использования помещения, находящегося в государственной/муниципальной собственности, кандидатом для агитации, его собственник обязан уведомить избирком, который, в свою очередь, информирует других кандидатов, о возможности всем кандидатам на равных условиях использовать данное помещение. Статьи 5.15 и 5.52 КоАП РФ предусматривают ответственность за соответствующее нарушение.

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Аноним
Дополнить