Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2938024 августа 2015, 13:37
Нижегородская область, Нижний Новгород

Поступило сообщение о давлении со стороны правоохранительных органов на кандидата от КПРФ в депутаты городской Думы Нижнего Новгорода по 27 округу Коршунова К.В.

по которому идёт действующий мэр города Сорокин,

Несколько дней назад в 7 часов утра к нему домой пришли неизвестные, представились Уголовным розыском, документов не предъявили, дали 10 минут на сборы и увезли в неизвестном направлении, перепугав родителей.

Как выяснилось позднее, его привезли в местный центр по борьбе с экстремизмом и, как говорит Кирилл, заставляли подписать бумагу, в которой должны были быть признательные показания в неком факте вандализма, выраженного в виде граффити на стене с неприличным высказыванием в адрес некоего Панова. Как выяснилось позднее, заявление написал кандидат от "Единой России" Панов В.А., который видимо расценивает все записи на стенах в свой адрес. Однако вызывает вопросы тот факт, что это дело ведёт именно Центр противодействия экстремизму.

Со слов кандидата Коршунова известно, что к нему применялись также меры физического воздействия, которые в частности были применены не менее легендарным руководителем местного "Центра "Э"" , Тарасовым М.Ю.

На данный момент насколько мне известно возбуждено уголовное дело по 214 статье УК РФ вандализм, однако адвокату с материалами дела до сих пор ознакомиться не удалось

Источник: http://shegolll.livejournal.com/448995.html

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить