Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2938324 августа 2015, 14:20Это продолжение истории из сообщения ID29146
Курганская область, Курган

Курганский областной суд оставил в силе решение регионального избиркома об отказе в регистрации избирательного объединения "Политическая партия "Национальной безопасности России", сообщается на сайте избиркома.

Как отмечается, партия обжаловала решение избиркома, который отказал ей в регистрации списка кандидатов в депутаты Курганской областной думы шестого созыва. В избирательном объединении полагают, что избирком необоснованно признал более 10% подписей недостоверными и недействительными.

В судебном заседании установлено, что из 739 (20%) отобранных для проверки подписей избирателей (всего предоставлено 4 тыс. 64 подписи) избирательная комиссия правомерно признала недействительными 199 подписей (26,9% от числа проверенных и 4,9% от числа представленных подписей). Так, 6 подписей принадлежат гражданам, не обладающим активным избирательным правом, по 91 подписи в подписном листе указаны не соответствующие действительности сведения, 119 подписей избирателей имеют исправления в датах их внесения в подписной лист или поставлены другой рукой, что подтверждает подчерковедческая экспертиза.

Источник: http://interfax-russia.ru/Ural/news.asp?id=643938&sec=1671

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить