Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2943427 августа 2015, 11:21
Мурманская область, Мурманск

Кандидат в мурманский городской Совет от партии КПРФ Дмитрий Высоцкий отказался от участия в выборах в горсовет. Об этом Высоцкий уже известил избирательную комиссию. Это решение кандидат в депутаты принял после того, как избирком отказался реагировать на беспрецедентную информационную компанию, развернутую в мурманских СМИ в пользу другого кандидата Юрия Гугина, которого активно поддерживают городские власти.

- Это уже не предвыборная кампания, а политическая афера, которую разыгрывает мэрия Мурманска при поддержке избиркома. Весь административный ресурс, все СМИ работают на одного кандидата. Порой кажется, что мы живем не в европейском городе, где действуют цивилизованные законы, а в банановой республике, где все решается по понятиям, - сказал Высоцкий.

По его словам, за последние три месяца телекомпании ГТРК «Мурман», ТВ-21 и Арктик-ТВ показали в общей сложности около 100 сюжетов с участием кандидата в депутаты Юрия Гугина. По его мнению, избирательная кампания Гугина финансируется за счет муниципального бюджета под видом информирования населения. Такая же ситуация была и на прошлогодних выборах в Мурманске, когда за счет бюджета агитацию вели почти все действующие депутаты. Тогда избирательная комиссия Мурманска также отказалась регистрировать нарушения на незаконную агитацию.

Источник: Северпост - http://severpost.ru/read/30867/

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить