Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2943927 августа 2015, 13:09Это продолжение истории из сообщения ID29420
Иркутская область, Ангарск

Полиция проверит факт кражи 11 баннеров кандидата в губернаторы Иркутской области Сергея Левченко в Ангарске, сообщили ИА «БайкалПост» 27 августа в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Сайт «Живой Ангарск» со ссылкой на УМВД по Ангарску 26 августа сообщил, что 21 и 22 августа неизвестные в восьми разных местах города похитили предвыборные баннеры Левченко.

«Факты такие есть, сотрудники полиции ведут поиск, отрабатывают различные версии. По фактам хищения возбуждена серия уголовных дел. У нас есть сведения о кражах в Ангарске и Усолье-Сибирском. Каждый баннер стоит чуть более 2 тысяч рублей. Таким образом, ущерб оценивается в более чем 20 тысяч», — пояснили в пресс-службе.

В это же время информационный портал «ИркСиб» со ссылкой на сотрудника издательского центра Евгения Мордуева, ответственного за предвыборные баннеры КПРФ, сообщает, что 11 баннеров в Ангарске и Усолье-Сибирском украли в конце июля, а на прошлой неделе были сорваны ещё 19 в Ангарске, Саянске, Слюдянке и Усть-Куте.

Источник: Ирсити - http://news.ircity.ru/7251/

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить