Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2944127 августа 2015, 13:41
Самарская область, Самара, Самарский район

Сообщает наблюдатель.

Самара. Поликлиника № 3 .Фото. На входной двери снаружи и внутри поликлиники размещены плакаты только одного кандидата Т. Санниковой от "команда губернатора, команда созидания" и Едро.

Договора на размещение нет, объяснили, что это не они разместили, а администрация Самарского района.

В тоже время для остальных кандидатов есть Решение ТИК о местах размещения предвыборной агитации и поликлиника и ее внтренние помещения там не обозначены.

_____________________________

Наш комментарий.

Исполнительная власть города и её отдельные представители не вправе предпринимать действия, способствующие выдвижению и избранию кандидатов. Это запрещено пунктами 1 и 4 статьи 40 и пунктом 7б) статьи 48 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ.

Руководство поликлиники вправе предоставить кандидату возможность для размещения предвыборной агитации в своём помещении (в соответствии с пунктом 8 статьи 54 вышеуказанного федерального закона), но при этом оно обязано обеспечить равные условия для размещения агитматериалов другим кандидатам (в соответствии с пунктом 9 той же 54 статьи).

Прикрепленные файлы
ТИК
Самарского района городского округа Самара
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Аноним
Дополнить