Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2945127 августа 2015, 15:28
Воронежская область, Воронеж

Лидер воронежского реготделения «Справедливой России», депутат Государственной Думы Олег Пахолков направил генпрокурору РФ Юрию Чайке и председателю Общественной палаты Воронежской области Неле Пономаревой запрос, в котором уличает главврача областного онкодиспансера и депутата облдумы Ивана Мошурова в незаконной агитации за бюджетный счет и который мы публикуем. Известно, что главврач Мошуров баллотируется в региональное заксобрание по десятому округу (Коминтерновскому) - тому же, где от «СР» выдвигается секретарь ее воронежского отделения Дмитрий Носков.

«Из средств массовой информации я узнал о проведении департаментом здравоохранения Воронежской области (координатор проекта) при поддержке правительства Воронежской области акции «Летний день здоровья» в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!». Источниками финансирования (согласно информации с официального сайта проекта) являются средства государственной программы «Развитие здравоохранения Воронежской области до 2020 года», средства областного и муниципального бюджетов, средства учреждений и организаций-участников проекта. Однако в ходе детального рассмотрения столь на первый взгляд благого начинания выявился ряд вопиющих фактов.

Оказывается, согласно информации официального сайта партии «Единая Россия», акция «Летний день здоровья» прошла в Воронеже в рамках реализации партийного проекта «Качество жизни (Здоровье)».

На территории города Воронежа акции «Летний день здоровья» проходили и проходят только (преимущественно) на территории одномандатного округа №10 по выборам депутатов Воронежской областной думы, назначенным на 13 сентября. Так, акция «Летний день здоровья» проходила 2.08.2015 и 22.08.2015 на территории и в помещении отеля «Бенефит плаза» (конгресс-отель европейского уровня), который расположен в городе Воронеже по улице Владимира Невского, 29, 20.08.2015 - на Бульваре Победы, 25, 25.08.2015 - на улице Владимира Невского, 17, 26.08.2015 - на Бульваре Победы, 8, а также 27.08.2015 - на улице Владимира Невского, 63 (в границах избирательного округа №10). Время проведения акции - с 9:00 до 20:00. Причем на официальном сайте проекта «Живи долго!» и других официальных сайтах органов государственной власти Воронежской области информация о всех датах и местах проведения акции разная. Заметим, что акция проходит именно в период активной избирательной кампании.

В акции «Летний день здоровья» активное участие принимает кандидат в депутаты по одномандатному округу №10 Мошуров Иван Петрович, что подтверждается информацией, представленной на официальных сайтах партии «Единая Россия», Воронежской областной думы и в отчете о проведении акции «Летний день здоровья» бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежский областной клинический онкологический диспансер».

Во время акции «Летний день здоровья» проводится активная агитационная деятельность кандидата по одномандатному округу №10 Мошурова Ивана Петровича.

Акция определенно является для бюджета дорогостоящей и затратной даже с точки зрения использования финансового ресурса (врачей), задействованного в проведении столь масштабной акции. Одновременно в акции работают несколько десятков врачей не только Воронежа, но и клиник с других районов Воронежской области, которые кроме всего прочего везут дорогостоящее оборудование, тем самым лишая возможности обратиться за помощью больных собственных клиник. И если такие немыслимые расходы федеральный бюджет, бюджеты города и области несут только в угоду избирательной кампании партии «Единая России» и лично кандидата Мошурова Ивана Петровича, то налицо неслыханное по своей дерзости преступление, и пресечь его необходимо немедленно!

Источник: Четыре пера - http://4pera.ru/news/picture_of_the_day/spravorossy_podozrevayut_glavvracha_voronezhskogo_onkodispansera_ivana_moshurova_v_nezakonnoy_agitats/

ТИК
Коминтерновского района г.Воронежа
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить