Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2945327 августа 2015, 17:01
Костромская область, Кострома

Неизвестные злоумышленники в Костроме расклеили на жилых домах фальшивые листовки, дискредитирующие партии «Яблоко» и ПАРНАС; по факту появления антиагитации «Яблоко» готовит заявление в прокуратуру, сообщила интернет-журналу «7x7» руководитель регионального отделения «Яблока» Валентина Ямщикова.

Подозрительные листовки с признаками применения «черных» избирательных технологий против партий «Парнас» и «Яблоко» появились на подъездах костромских домов утром 27 августа. В листовках, предупреждающих жителей о «нашествии Майдана» и «пятой колонны», содержится критика Партии народной свободы (ПАРНАС) — якобы от лица партии «Яблоко».

— Мы крайне возмущены сложившейся ситуацией. Подозреваем, что это однозначно работа «Единой России»: если посмотреть «чернушное» интервью с нашим кандидатом Александром Лазутиным, которое опубликовала [провластная] областная телекомпания «Русь», и по факту выхода которого мы потребовали опровержения, все цитаты в этой листовке повторяются. Они просто не дают нам работать! Это какой логикой надо обладать, чтобы после того, как «Яблоко» открыто выступило в поддержку регистрации ПАРНАСа, распространять подобное? Как грязно работают! — возмутилась Ямщикова.

Источник: 7х7 - http://old.7x7-journal.ru/item/66566

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить