Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2945527 августа 2015, 21:49
Самарская область, Самара, Кировский район

Сообщает избиратель.

"И такая тупая агитация тоже вход идет: губернатор и его "команда созидания" и пункты агитации и агитаторов адреса из подчиненных бюджетных организаций: поликлиника,администрация района, где штабы этой команды, УК, центр социального обслуживания. Вроде и не придерешься, но ложь на грани фола."

Наш комментарий.

Агитационный материал, выпущенный "Единой Россией", буквально демонстрирует слияние партии с бюджетными организациями под чутким руководством главы региона.

Налицо грубое нарушение требований подпункта б) пункта 7 статьи 40 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ, запрещающей главе региона ведение предвыборной агитации (на выборах, где он не выдвинут в качестве кандидата).

Нарушены также требования пунктов 4 и 5 статьи 40 того же федерального закона, запрещающие руководителям использование преимуществ должностного положения, в частности, путём привлечения подчинённых им лиц к агитации.

И такая тупая агитация тоже вход идет: губернатор и его "команда созидания" и пункты агитации и агитаторов адреса из подчиненных бюджетных организаций: поликлиника,администрация района, где штабы этой команды, УК, центр социального обслуживания. Вроде и не придерешься, но ложь на грани фола

Прикрепленные файлы
ТИК
Кировского района городского округа Самара
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить