Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2947028 августа 2015, 16:35
Челябинская область

По решению губернатора Бориса Дубровского сумма единовременной социальной выплаты южноуральцам по Дню пожилого человека увеличена с 500 до 700 рублей. В течение октября материальную помощь получат женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, проживающие и получающие пенсию на территории региона — около 850 тыс. человек, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора.

Единовременную соцпомощь по Дню пожилого человека в Челябинской области выделяли с 2006 года при наличии допдоходов или экономии в бюджете. В 2014 году этого не удалось сделать.

Решение вернуть социальную выплату Борис Дубровский озвучил на расширенном заседании областного совета ветеранов 25 августа. На тот момент сумма, которую каждый пенсионер по возрасту получит на руки, еще только рассчитывалась.

Источник: Ура.ру - http://ura.ru/news/1052220805

_______________________________________________________________________

Борис Дубровский возглавляет список партии "Единая Россия" на выборах в Законодательное собрание Челябинской области, заявление сделано в период избирательной кампании

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить