Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2947528 августа 2015, 23:02
Самарская область, Самара, Красноглинский район

Сообщает избиратель.

Я -- житель в поселке "Управленческий" (Красноглинский район).

Как вы видите на фото, это плакаты, которые висят у нас везде: и в детсадах, больницах, все столбы, мусорные баки, почтовые ящики заклеены... Также просто стоят люди и раздают на всех домах и начали на машины клеить.

И это только начало; по ночам их начали и на окна домов клеить.

__________________________________

Наш комментарий.

Закон требует:

"Печатные агитационные материалы могут вывешиваться (расклеиваться, размещаться) в помещениях, на зданиях, сооружениях и иных объектах (за исключением мест, предусмотренных пунктом 7 настоящей статьи) ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ И НА УСЛОВИЯХ СОБСТВЕННИКОВ, ВЛАДЕЛЬЦЕВ указанных объектов."

Это требование содержится в пункте 8 статьи 54 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ.

Упомянутый в тексте закона пункт 7 описывает специально выделенные места (стенды) для размещения агитации. Эти места в соответствии с законом выделяет орган местного самооуправления.

За нарушение законного порядка размещения агитационных материалов нарушителей можно привлечь к административной ответственности по части 2 статьи 5.12 КоАП РФ.

Прикрепленные файлы
ТИК
Красноглинского района городского округа Самара Самарской области
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить