Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2947629 августа 2015, 12:04
Самарская область, Самара, Железнодорожный район

Сообщает избиратель

Кто где начальствует, тот там и агитирует: директор школы (на фото) -- кандидат в депутаты местных советов от партии "Единая Россия" и "Команды губернатора -- команды созидания".

Вот школу он и обклеил своими агитационными плакатами внутри и снаружи. Под видом родительских собраний проводится агитация и вменяется обязанность родителям проголосовать и детям отчитаться за родителей.

__________________________________________

Наш комментарий.

Если организация проводит в своих помещениях агитационные мероприятия и размещает агитационную печатную продукцию, то она обязана известить об этом избирательные комиссии и предоставить другим кандидатам (избирательным объединениям) равные условия для агитации.

Этого требуют пункт 8 статьи 54 и пункты 4, 4.1 статьи 53 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ.

Но при этом нельзя забывать, что в соответствии с пунктом 12 статьи 27 федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ

"В государственных и муниципальных образовательных организациях создание и деятельность политических партий, религиозных организаций (объединений) не допускаются."

Прикрепленные файлы
ТИК
Железнодорожного района городского округа Самара Самарской области
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить