Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2948029 августа 2015, 12:45
Иркутская область

Рабочая группа по информационным спорам при Избирательной комиссии Иркутской области установила в газете «Иркутское время» признаки незаконной агитации. В полицию направлено представление принять меры по пресечению распространения печатного материала.

Газета «Иркутское время», содержащая статьи агитационного характера, формирующие негативный образ кандидата в губернаторы Сергея Левченко, распространялась в регионе с 1 августа. В издании не указаны сведения об изготовителе и заказчике, нет выходных данных. В Управлении Роскомнадзора по Иркутской области пояснили, что такая газета не зарегистрирована.

Избирательная комиссия Иркутской области направила в ГУ МВД региона представление с требованием пресечь распространение незаконной предвыборной агитации.

Источник: ИрСити http://news.ircity.ru/7285/

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить