Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2948129 августа 2015, 12:47Это продолжение истории из сообщения ID29155
Иркутская область, Иркутск

Кировский районный суд отозвал решение о вступлении в законную силу отмены регистрации представителя фракции КПФР Дмитрия Дмитриева на выборах по 18-му округу в думу Иркутска, сообщает 28 августа Дмитриев на своей странице в Facebook(https://www.facebook.com/profile.php?id=100001007285728&fref=ts).

Дмитриев первым зарегистрировался на выборы в городскую Думу по округу №18, проводящиеся в связи с уходом депутата Дмитрия Бердникова в марте 2015 года в мэры Иркутска. В начале августа кандидат от «Яблока» Михаил Торопов обратился в суд с судебным иском о снятии коммуниста с выборов в городскую Думу, суд удовлетворил это обращение.

«Только что сообщили из избирательной комиссии Иркутска, что меня по-прежнему считают кандидатом в депутаты думы. Моя фамилия будет включена в избирательный бюллетень», — пишет Дмитриев.

Дмитриев добавил, что пока только Кировский суд признал, что он не снят с выборов. Однако последнее слово за областным судом, на рассмотрении которого находится жалоба кандидата.

Источник: Ирсити - http://news.ircity.ru/7284/

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить