Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2949630 августа 2015, 10:33
Челябинская область, Троицкий район

Сообщает кандидат.

Территориальная избирательная комиссия Троицкого района не предложила места для размещения агитационных печатных материалов на территории каждого избирательного участка.

Только 24 августа Михайленко И.С. Пишет главам сельских поселений определить места для агитационных материалов, хотя должны были сделать не позже, чем за месяц до дня голосования.

При этом плакаты "Единой России" висят на всех бюджетных учреждениях, столбах и т. д.

_________________________________

Наш комментарий.

Действительно, пункт 7 статьи 54 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ требует, чтобы органы местного самоуправления по предложению соответствующей комиссии выделили места для размещения агитации не менее, чем за 30 дней до дня голосования".

Кандидаты, избирательные объединения и граждане вправе размещать агитматериалы не только в таких специально отведённых местах, но при этом должны соблюдаться ограничения, указанные в пунктах 8 и 10 той же статьи федерального закона (наличие согласия собственника или владельца, вне памятников архитектуры и помещений избирательных комиссий), и обязательно должен соблюдаться принцип равной доступности для кандидатов, закреплённый в пунктах 1.1, 8 и 9 этой статьи закона.

Прикрепленные файлы
ТИК
Троицкого района
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить