Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2950030 августа 2015, 17:04
Иркутская область, Черемхово

Сообщает кандидат.

Здравствуйте, в городе Черемхово Иркутской области идет скрытая агитация действующего мэра Семенова В.А. Данными баннерами (фото прикреплено 4 шт), вывешеными по всему городу, действующий мэр Семенов Вадим Александрович, указывает на то, что в городе Черемхово уже есть мэр и выборы не нужны, тем самым агитируя людей, что выбор уже сделан.

Идет неравная борьба кандидатов на должность мэра города Черемхово. К тому же, запрещен доступ для проведения агитации в организации города другим кандидатом в мэры, ссылаясь на разные причины. Прошу принять меры к незаконной агитации действующего мэра Семенова Вадима Александровича.

__________________________________

Наш комментарий.

Нарушен ряд положений закона, требующих, чтобы в ходе агитационной кампании обеспечивались равные условия для кандидатов.

Эти положения содержатся в пунктах 7, 8 и 9 статьи 54 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ. В соответствии с ними организация, оказывающая услуги в связи с агиткампанией или предоставившая кандидату место для размещения агитматериалов, обязана предоставить такую же возможность любому другому кандидату, зарегистрированному на этих же выборах, причём, на таких же условиях.

Аналогичные требования закон выдвигает к организации публичных мероприятий (пункты 3 и 4 статьи 53 того же федерального закона).

Прикрепленные файлы
ТИК
Черемховская городская территориальная избирательная комиссия
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить