Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2950931 августа 2015, 13:03
Челябинская область, Катав-Ивановск

Партия "Единая Россия" принимает участие в выборах в Законодательное собрание Челябинской области. В ходе избирательной кампании местный исполком партии нарушает наложенные законом ограничения в предвыборной агитации.

Вот что сообщает сайт партии:

"Второй этап акции «Поможем собраться в школу» прошёл на базе Пятой школы в микрорайоне «Башлес» в городе Катав-Ивановск. Ранцы с наполнением вручены 11 первоклассникам.

Это подарок ко Дню знаний от Местного исполкома Партии «Единая Россия» и от первичного отделения «Молодёжное», которым руководит заместитель главы муниципалитета, член Местного политического совета Партии «Единая Россия» Алексей Бисярин. «В нынешнем году мы собрали хороший подарок для первоклассников, - говорит заместитель секретаря первичного отделения «Молодёжное» Елена Киселёва. – Мы приобрели для ребятишек дневники, тетради, альбомы для рисования, пеналы, ручки, фломастеры. Также порадовали детей необычной атрибутикой – флажками и кепочками. Ранцам они были особенно рады, как рассказали нам потом их родители, не расставались с портфелями даже дома: всё пересчитывали по нескольку раз, рассматривали»."

Пункт 5 статьи 56 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ запрещает кандидатам и избирательным объединениям заниматься благотворительной деятельностью в период избирательных кампаний.

Источник: сайт партии "Единая Россия" - http://chelyabinsk.er.ru/news/2015/8/30/katav-ivanovsk-podarok-dlya-pervoklassnikov-mikrorajona-bashles/

_______________________________________________________________________

Партия "Единая Россия" принимает участие в выборах в Законодательное собрание Челябинской области

Данный действия - подкуп

Прикрепленные файлы
ТИК
г.Катав-Ивановска и Катав-Ивановского района
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить