Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2951431 августа 2015, 15:43
Воронежская область, Воронеж

СИЛОВОЕ ДАВЛЕНИЕ НА КАНДИДАТОВ.

Сообщает наблюдатель.

Это не избирательная кампания, а криминальный экшн. Кандидаты в депутаты Воронежской городской Думы столкнулись с жестким противодействием со стороны молодчиков, внешне напоминающих шпану из 90-х.

Депутат городского парламента Федор Ковалев — не из робкого десятка. Он дважды избирался в городскую Думу, но такого беспредела, как на этих выборах, еще не видел. На его встречи с жителями приходят парни лет по 20-25, начинают кричать, запугивать, устраивают потасовки. Словом, делают все, чтобы помешать общению с воронежцами.

— Недавно мы проводили встречу во дворе многоэтажки с жильцами. На нее пришли человек восемь незнакомых молодых людей. Они вмешались в нашу беседу: выкрикивали оскорбления, дурачились, устраивали провокации. Один из них угрожал мне разбить очки. Другой сказал, что является помощником депутата Климова и что он не даст мне разговаривать с людьми. Я такой наглости не видел давно. Жители были в шоке, они так и сказали: «мы боимся за свою жизнь». Мой помощник пытался заснять все на камеру, но у него выхватили телефон. Потом, правда, вернули.

По словам кандидата, незнакомцы были похожи на братков из 90-х: высокие, под два метра ростом, атлетического сложения. Не так давно у агитатора Федора Ковалева такие же молодчики отобрали предвыборные газеты.

Страдает от нападений еще один кандидат по округу №7 — коммунист Владимир Калинин. Злоумышленники, сами того не подозревая, сплотили двух соперников. Владимир Калинин и Федор Ковалев теперь созваниваются друг с другом, чтобы узнать, как прошли встречи — не было ли эксцессов. Издание «В курсе» писало, что на этой неделе на трех агитаторов КПРФ было совершено нападение. Незнакомцы отобрали у 19-летнего воронежца и двух бабушек агитационную литературу и порезали два партийных куба. На днях неизвестные пытались задавить Владимира Калинина на автомобиле, когда тот шел по улице. Коммунисту удалось увернуться в последний момент. Он запомнил номера машины, сейчас в этом разбираются правоохранительные органы.

В КПРФ говорят, что налетчиков покрывают сотрудники отдела полиции №3. Они не реагируют вовремя на сигналы о безобразиях. До сих пор ни один из злоумышленников не задержан.

Источник: вКурсе Воронеж - http://v-kurse-voronezh.ru/politika-novosti/7912

ТИК
Левобережного района г.Воронежа
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить